У Макса Нефёдова, заместителя Министра экономики и торговли, украли его авт. Об этом рассказал сам Нефёдов на своей странице в Фейсбуке, пишет NovostiUA.net.

Заместитель Министра опубликовал в соцсети фотографии своего Infiniti EX35 с просьбой сообщить ему или в полицию, если кто-нибудь вдруг увидит это авто. Нефёдов допускает, что машину могли спрятать где-нибудь во дворах или других укромных местах, пока шумиха не уляжется.

Угнанный Infiniti EX35 замминистра был выпущен в 2008 году. Из характерных примет - большая царапина на правой стороне в области задней пассажирской двери.

Под сообщением Нефёдова в ФБ уже набралось много комментариев. Многие его подписчики считают, что таким образом чиновнику пытаются отомстить за его борьбу с коррупцией. Нефёдов известен как главный идеолог и глава проекта по внедрению системы электронных закупок и тендеров ProZorro. После запуска этой системы государственные органы начали экономить на закупках миллионы гривен, которые ранее "пилились" чиновниками по теневым схемам, связанными с непрозрачными закупками за счёт госбюджета.


Поделитесь в соцсетях: