Мэр города Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов обвинил одного из местных депутатов в нападении на работников коммунальных служб.

По словам Филатова, коммунальщики занимались реконструкцией клумбы на Набережной. Рядом с этим местом находится кафе "Рио" и тротуар. Машины, подъезжающие к кафе, часто останавливаются на тротуаре, чем нарушают права пешеходов. На это часто жаловались местные жители.

Однако, когда коммунальщики попытались перекрыть выезд на тротуар, в дело вмешались молодые люди спортивного телосложения. Эту группу возглавлял депутат горсовета Днепра Руслан Краснов, который является сыном другого депутата горсовета - Загида Краснова. Т.н. "титушки" начали угрожать коммунальщикам, при этом они были вооружены бейсбольными битами. На месте происшествия присутствовали также и журналисты. По утверждениям Филатова, журналистам также угрожали.

В итоге работникам коммунальной службы и представителям прессы пришлось отступить, чтобы молодые люди не воплотили в жизнь свои угрозы.


Поделитесь в соцсетях: