В Украине в последнее время распространяется какая-то эпидемия пожаров на свалках. Причем, что характерно, пожар возникает только на тех свалках, на которые начинают вывозить мусор из города Львова.

Местные жители сообщают о возгорании свалке, расположенной на Крюковщине в Киевской области. Недалеко от этого места находится посёлок с живущими людьми. Кроме того, очевидцы рассказывают, что на место происшествия привезли молодых людей спортивной внешности, которых в народе прозвали "титушки".

Об инциденте написал на своей странице в Фейсбуке депутат Киевского горсовета Алексей Дорошенко.

Напомним, Львов столкнулся с проблемой вывоза мусора. Изначально для этих целей использовалась свалка в Великих Грибовичах, однако там начался масштабный пожар, при устранении последствий от которого погибли четыре человека. Жители выступили против вывоза мусора из Львова на эту свалку. Затем власти Львова договорились об использовании свалки в другой области, но и там вскоре начался пожар, а люди опять-таки выступили против этого. Некоторые политологи утверждают, что таким способом пытаются обрушить рейтинги львовского мэра Садового и его партии "Самопоміч".


Поделитесь в соцсетях: