В районе города Марганец, который находится в Днепропетровской области, были задержаны девять подозрительных мужчин. При обыске у них обнаружили целый арсенал оружия.

Мужчины ехали на двух внедорожниках, когда их остановили правоохранители. Это случилось недалеко от дамбы Каховского водохранилища. В процессе обыска у них изъяли два автомата Калашникова, шесть пистолетов, несколько глушителей, а также ножи и кастеты. Кроме того, из обмундирования при них были шесть бронежилетов и шесть балаклав, скрывающих лицо.

Задержанные не признаются, куда и с какой целью они ехали со всеми этими вещами. Продолжается следствие. Личности мужчин уже установлены, все они живут в Днепропетровской области. При этом четверо из задержанных служили в АТО, а ещё двое ранее уже имели судимости.

Напомним, сегодня в зоне АТО погиб Василий Слипак - известный украинский оперный певец, живущий и выступающий во Франции. Он специально вернулся в Украину и добровольцем пошел служить в АТО, чтобы защитить свою Родину от оккупантов.


Поделитесь в соцсетях: