Сегодня ранним утром в Киеве люди в чёрной форме и масках, не показавшие документов, начали сносить расположенные у метро Святошин МАФы. Демонтаж начался в районе 05:00 утра, при этом использовали бульдозеры.

В ответ владельцы магазинчиков и киосков перекрыли дорогу. Из-за этого на проспекте Свободы образовалась пробка в несколько километров. Протест помог остановить снос МАФов, часть киосков всё же уцелела.

Свидетели события при этом отмечают, что когда начали ломать МАФы, не тронули лишь один - киоск бренда "Рошен", принадлежащего Президенту Украины Порошенко. Очевидцы утверждают, что его двойным кольцом окружили и защищали неизвестные лица в масках и чёрной форме. Люди возмущены этим фактом.

Киевские власти критически отреагировали на протест владельцев МАФов. По словам советника мэра Белоцерковца, владельцев предупреждали о сносе их незаконных конструкций ещё вначале года, однако сами они не захотели убирать свои киоски. Кроме того, утверждают представители местной власти, предприниматели незаконно используют электричество и не платят налоги со своей деятельности.


Поделитесь в соцсетях: