В Луцке задержали мужчину, который в ночь на 23 июня, напал на начальника патрульной полиции города.

Глава патрульной полиции Луцка Александр Вовченко вместе с заместителем Дмитрием Хмаруком совершал объезд города с целью контроля ситуации на улицах.

Полицейские обратили внимание на толпу, собравшуюся у отеля на Набережной улице. Как выяснилось, у туристического автобуса собрались дети в сопровождении взрослых, чтобы отправиться в путешествие.

Правоохранители, убедившись, что все в порядке, вернулись к служебному авто.

Внезапно двери автомобиля полицейских открыл мужчина с собакой. Он потребовал от Вовченко выйти из машины. Гражданин, который получил отказ, схватил нож и бросился на начальника полиции Луцка.

Заместитель руководителя полиции города пригрозил мужчине, что будет стрелять. Угроза не подействовала. Хмарук выстрелил сначала в воздух, а потом дважды в злоумышленника. Преступник пытался сбежать. Вовченко задержал его.

На место происшествия прибыли медики и полицейские. У нападавшего оказалась небольшая травма шеи. Его доставили в больницу.

Перед нападением на полицейских мужчина заявил туристам, что в автобусе есть взрывчатка. При осмотре автобуса опасных предметов не нашли.


Поделитесь в соцсетях: