Ужасная авария, которая произошла в Сингапуре, унесла жизни трех человек, а еще двое получили серьезные травмы. Сам инцидент вызвал возмущение в стране.

Авария была запечатлена на авторегистраторе машины, водитель которой стал невольным свидетелем страшной аварии. Видеозапись демонстрирует, как синее такси Hyundai Sonata начинает движение, после того, как загорается зеленый свет.

Когда такси достигает середины перекрестка, мы видим красный автомобиль, пролетевший на большой скорости, в котором можно с трудом признать редкий Ferrari 599 GTO стоимостью $1,43 млн., который просто сносит синее такси как ураган. Ferrari, скорее всего, побежал на красный свет. По имеющимся данным, такси, отлетевшее от удара, врезалось в мотоциклиста.

Водителем Ferrari оказался богатый 31-летний китайский эмигрант, который погиб на месте происшествия, а 51-летний таксист и его 41-летняя пассажирка из Японии скончались от полученных травм через несколько часов в больнице.

Молодая женщина, пассажирка Ferrari и мотоциклист получили более легкие травмы и были госпитализированы.

Эта авария вызвала сильную «анти-иностранную волну возмущений» по всей стране. Многие люди устроили онлайн атаки в адрес китайцев и других иностранцев, а также в адрес иммиграционной политики правительства.

Сингапур, небольшой город-государство площадью около 650 кв. км, претерпел рост населения с 4,4 млн. человек в 2006 году до 5,2 млн. в прошлом году - это стало возможно в основном за счет иммиграции. Чиновники считают, что в Сингапуре на сегодня имеется более миллиона иммигрантов.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: