В областном управлении фискальной службы Полтавы с сегодняшнего утра проходят обыски. Около половины одиннадцатого утра в здание налоговой вошло три десятка человек с оружием.

Помещение закрыли изнутри. В здание не пускают никого, в том числе и полицейских, приехавших на место происшествия. «Черный» вход в помещение перекрыли автомобилем. Позже подъехала «скорая». Врачей пропустили внутрь.

Один из вооруженных мужчин сообщил, что прокуратура проводит следственные действия. В названном ведомстве подтвердили, что они в курсе следственных действий в здании полтавской фискальной службы. Правда, пресс-секретарь сообщил, что там работают не их сотрудники, возможно, обыск проводит прокуратура другой области.

После одиннадцати часов силовики выпустили несколько посетителей. Люди рассказали, что всех собрали на третьем этаже, но ничего не объясняют.

Народный депутат Владимир Арьев отметил, что в фискальной службе Полтавы проводит обыск Генеральная прокуратура. Якобы, налоговики «крышевали» конвертационный центр. Теперь в здании ищут деньги.


Поделитесь в соцсетях: