Вчера, 5 июня, произошло ДТП, в ходе которого погибли люди. В результате столкновения иномарки и автомобиля «ВАЗ-2110» погибли пассажиры и водитель последнего авто.

Автомобильная авария произошла вечером, около 21.00, на 301 километре трассы Киев-Харьков недалеко от села Глубокая Балка, что в Решитиловском районе. За рулем иномарки «Субару Форестер» находилась 41-летняя киевлянка, которая и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110», которым управлял 23-летний полтавчанин.

В результате столкновения двух автомобилей, водитель «Субару» получила переломы обеих ног и доставлена в Решитиловскую ЦРБ, а вот водитель и трое пассажиров «ВАЗ-2110» погибли на месте. Все погибшие – это молодые люди, 23-х и 21-го года.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства ДТП, начато криминальное производство по части 3 ст. 286 Криминального кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения, что привело к гибели нескольких человек.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет и лишения права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
По материалам пресс-службы ГАИ Украины.


Поделитесь в соцсетях: