Жертвой неизвестного грабителя стала 56-летняя женщина, с которой злоумышленник среди белого дня сорвал золотую цепочку.

Когда злоумышленник пытался бежать, прихватив золотую цепочку женщины, его догнали прохожие и задержали. Не мешкая, горожане вызвали полицию на место происшествия и передали бандита в руки правосудия.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, установили и задокументировали обстоятельства инцидента. Нападающим оказался 25-летний житель Житомирской области, его задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Молодой человек, пытавшийся ограбить женщину, ранее задерживался правоохранителями за аналогичное преступление, совершенное в минувшем году, но тогда горе-грабитель отделался лишь только штрафом.

Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Золотую цепочку после проведения необходимых следственных действий и процедур передадут законной владелице.

Правоохранители проверяют информацию, которая может связать молодого грабителя с другими, аналогичными преступления в данном районе украинской столицы.


Поделитесь в соцсетях: