Олегу Дмитренко, который является владельцем дома престарелых, сгоревшем в воскресенье в селе Леточки Киевской области, грозит тюремное заключение. Мужчина может оказаться за решеткой на срок 3-8 лет.

Дмитренко занимается подобной деятельностью уже шесть лет. Он является владельцем восьми частных домов престарелых. Сегодня Дмитренко сообщат о совершении преступления. И.о. начальника Нацполиции Киевской области Дмитрий Головин сообщает, что они попросят у суда меру пресечения для Дмитренко в виде содержания под стражей.

Предпринимателя накажут за нарушение правил пожарной безопасности.

Губернатор Киевской области Максим Мельничук отметил, что за последний год в дом престарелых «Родной очаг», в котором вспыхнул пожар, «скорая помощь» приезжала 25 раз.

По факту произошедшего назначено более 25 экспертиз, опрошены родственники и свидетели, ведутся обыски. Правоохранители собирают документы, чтобы доказать противоправность деятельности Дмитренко.

В ночь на 29 мая в доме престарелых под Киевом произошел пожар. 17 человек погибли, спасти удалось 18 людям. Сегодня в области объявлен траур.


Поделитесь в соцсетях: