Только за одну ночь злоумышленники обобрали три автомобиля. Мужчин привлекали даже салонные освежители воздуха.

Около шести часов утра во время патрулирования территории полицейские заметили автомобиль с разбитым стеклом. Дворник рассказал правоохранителям, что видел двух мужчин, которые ходили между припаркованными автомобилями. Он описал их и указал направление, в котором те исчезли. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы.

Во время проверки прилегающей территории полицейские на соседней улице обнаружили двух человек, которые подходили под описание подозреваемых. Заметив патрульный автомобиль, подозреваемые начали бежать в один из дворов. Правоохранители начали преследование.

Подозрительные мужчины забежали в подъезд жилого дома. А когда и в многоэтажке не нашлось места для укрытия, молодые люди решили разыграть «спектакль». Преступная парочка достала из кармана бутылку спиртного, украденную в одной из машин, села на ступеньках и начала выпивать.
Злоумышленники, в качестве последней попытки избежать ответственности, пытались выдать себя за жителей жилого дома, якобы, таким образом отдыхают.

При осмотре прилегающей территории следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла вещественные доказательства - магнитолу, несколько освежителей воздуха и пустых кошельков.

Уже установлено, что мужчины недавно вернулись из мест лишения свободы, где отбывали наказание за ряд краж и грабежей. В течение ночи они обокрали три машины.

Следователи возбудили уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас проверяется причастность преступного дуэта к совершению аналогичных краж на территории столицы.


Поделитесь в соцсетях: