В ночь на 6 февраля в столице из гранатомёта неизвестные обстреляли станцию техобслуживания. Информацию об этом сообщили на сайте Национальной полиции Киева.

Заявление об инциденте поступило в полицию в районе 03:30 утра. Нападение на СТО произошло в Соломенском районе. На место преступления по вызову приехала оперативно-следственная группа, а также взрывотехники и специалисты-кинологи. На месте преступления была обнаружена отстрелянная граната вместе с её хвостовой частью, а также сама пусковая установка.

К счастью, в результате обстрела пострадавших нет. Взрывом была повреждена металлическая дверь, ведущая в СТО. В ней проделана дыра 25 см в диаметре. Также взрывом были выбиты стёкла.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК Украины.

Также сообщается, что сегодня утром в Одессе во дворе частного дома прогремел взрыв. Происшествие имело место быть по улице Офицерской. Следствие установило, что неизвестные личности бросили через забор во двор частного владения неустановленный предмет, который взорвался. На территории палисадника образовалась воронка, пострадавших нет.


Поделитесь в соцсетях: