Накануне в Киеве было совершено покушение на Александра Рувина – главного судебного эксперта Украины, принимающего участие в расследовании авиакатастрофы малайзийского «Боинга» под Донецком.

В 21:30 глава КНИИСЭ выходил из машины рядом со своим домом на Оболони. Причем, это происходило в людном месте. В это время неизвестный выстрелил по нему несколько раз. Главный судмедэксперт был серьезно ранен: пули попали ему в ноги и пробили кости таза.

Угроз от преступников в этот момент не прозвучало.

Жизни Рувина сейчас ничего не угрожает. О происшествии сообщила супруга пострадавшего судэксперта.

Нападение связывают с профессиональной деятельностью Александра Рувина.

Покушение на него может стать серьезной проблемой, так как Рувин играет одну из главных ролей в расследовании падения малайзийского «Боинга».

Кроме расследования причин падения самолета под Донецком, Рувин возглавлял экспертные группы по гибели бойцов ВСУ под Иловайском, а также крушения самолета Ил-76, произошедшего в Луганске.


Поделитесь в соцсетях: