Лидер партии «УКРОП» Геннадий Корбан рассказал о задержании.

Как пишет пресс-служба политсилы в Facebook, сейчас Корбан находится на допросе в ГПУ. Ему предъявлены подозрения в хищении средств из Фонда обороны страны, похищении Сергея Рудыка, возглавляющего Государственное земельное агентство, а также похищении секретаря горсовета Днепропетровска Александра Величко.

Корбан отметил, что подозрений в хищении госсредств, о которых заявили представители Генпрокуратуры на брифинге, предъявлено не было.

Следствие ведется прокуратурой Черниговской области, несмотря на то, что Корбан находится в здании ГПУ. Видимо, считает глава «УКРОПа», никто в Генеральной прокуратуре не хочет «марать» себя очевидно заказным делом.

Геннадий Корбан добавил, что его задержали с массой процессуальных нарушений. Он легко докажет свою невиновность в суде, так как никого не похищал. А на деньги Фонда, который он сам и основал, покупались прицелы, тепловизоры, винтовки, радиостанции, карабины и дальномеры – вот все драгоценности, в покупке которых его обвиняют. Он готов показать все отчеты Фонда, правда, все траты во время войны фиксировать не успевали. Действительно, через Фонд закупалось огромное количество легковых, грузовых, бронированных машин, но он сам ни разу не ездил на них.

Напомним, что СБУ и ГПУ провели в Днепропетровске спецоперацию по ликвидации организованной преступности. У членов партии «УКРОП» провели обыски, а лидера политической силы Геннадия Корбана задержали. Его обвинили в похищении благотворительных средств для бойцов АТО в размере 40 млн грн.


Поделитесь в соцсетях: