Сегодня, 18 октября, в Одесской области объявлен траур. Накануне жертвами аварии катера возле Затоки стали 12 человек.

Советник губернатора Мария Гайдар написала на своей странице в Facebook, что в Затоке произошла ужасная трагедия. Прогулочное судно оказалось во власти сильного шторма и перевернулось. Это произошло в километре от берега. Погибли 12 человек. Поиски еще двух человек продолжаются. Гайдар выражает глубокие соболезновании родным и близким тех, кто стал жертвами трагедии. Советник Саакашвили отметила, что семьи погибших могут обратиться к ним за любой помощью.

Катер «Иволга» вышел с частной базы в субботу, 17 октября. Судно должно было совершить прогулку в районе Белгород-Днестровского в акватории Черного моря. Всего на катере находилось 36 человек. Судно перевернулось, когда возвращалось к берегу. В районе Затоки были обнаружены 12 погибших, 23 человека спасли. Продолжаются поиски.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно расследовать причины трагедии и также выразил соболезнования семьям погибших. Известно, что капитан судна задержан. Судовладельцу удалось сбежать. Возможной причиной трагедии назвали перевозку груза, в два раза превышающего норму.




Поделитесь в соцсетях: