Депутат ВР от БПП Сергей Лещенко на своей странице в Facebook пишет, что стали известны новые подробности дела о расстреле митингующих на Майдане.

Лещенко подтвердил, что обыски у представителей партии «Свобода» проводят в связи с подозрением этих лиц в причастности к расстрелу активистов в феврале 2014 года в Киеве. Основанием для этого послужил телесюжет ВВС.

Журналист западного телеканала Габриэль Гэйтхауз снимал вход в Октябрьский дворец и протестующих. В какой-то момент он обратил внимание на открытое окно в здании гостиницы «Украина». Из него был произведен выстрел, после чего журналист навел видеокамеру на это окно. Оно уже было закрыто.

Сергей Лещенко пишет, что в номере 1132, в котором было открыто окно, жил депутат «Свободы» Игорь Янкив. Его соседями были Панькевич и Сыч. Депутат отмечает, что «свободовец» Янкив имеет разряд по стрельбе.

Генпрокуратура подозревает представителей «Свободы» в расстреле «Небесной сотни». Правоохранители проводят обыски у заместителя партии «Свобода», экс-заместителя премьер-министра Украины Александра Сыча, а также заместителя партии Панькевича.


Поделитесь в соцсетях: