Накануне в Мариуполе произошел конфликт, развернувшийся около общественной приемной организации БПП «Солидарность».

Перед конфликтом в городе прошел брифинг Сергея Нестерова, возглавляющего БПП в Мариуполе. На брифинге Нестеров обвинил члена исполкома горсовета, местного бизнесмена Юрия Тернавского в том, что тот проводит встречи с общественными активистами города с предложениями баллотироваться в горсовет от партии Петра Порошенко. Причем, сам Тернавский в состав данной фракции не входит.

После брифинга стало известно, что неизвестные люди ворвались в общественную приемную «Солидарности» и стали угрожать Нестерову. Глава общественной организации заявил также, что его избили. В числе нападавших, по словам потерпевшего, был и Смоликов Павел Анатольевич, который является кандидатом от БПП на выборах в Шахтерске и Торезе. На месте конфликта был и Евгений Татарчук, который фигурирует в деле о нападении на кандидата в депутаты Владимира Веселкина, которое произошло в Горловке три года назад.

Читайте также: Саакашвили обвинил Коломойского в предложении взятки, угрозах и причастности к контрабанде в Одесском порту

По данному факту начато расследование. Милиция квалифицирует произошедшее как угрозу убийством, согласно ст. 129 УКУ. Проводится проверка.


Поделитесь в соцсетях: