Новоназначенный губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил о начале уголовного производства в отношении «Правого сектора», бойцов которого обвиняют в бандитизме из-за перестрелки в Мукачево. Подозреваемыми в этом деле являются 13 человек. Большинство членов «Правого сектора» продолжают скрываться в лесах.

Стрельбу в Мукачево Москаль называет «брутальной». По его мнению, это лишь вершина айсберга в деятельности организации. Они похищали людей, требовали деньги у бизнесменов и забирали имущество под угрозой оружия, используя, в том числе, и нелегальные автоматы, гранатометы и пулеметы, заявляет председатель Закарпатской ОГА. Фактически «Правый сектор», отмечает Москаль, занимается рэкетом, банальным зарабатыванием денег под прикрытием патриотических лозунгов.

Читайте также: В Мукачево первыми огонь на поражение открыли бойцы Правого Сектора - МВД

В милицию уже обратились пострадавшие, которые ранее боялись заявить о преступлениях «ПС». Участникам преступного сообщества, согласно ст. 257 УКУ, по которой обвиняются бойцы организации, грозит до 15 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: