Сотрудники украинской спецслужбы раскрыли ряд терактов. В ходе расследования была задержана группа преступников, которые подорвали машины военных и правоохранителей, а также организовали взрыв на армейской радиолокационной станции.

Во время обыска у злоумышленников было изъято огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства и взрывчатка.

Участников преступной группировки подозревают в покушении на сотрудника СБУ, когда они подорвали его служебную машину. В апреле преступники взорвали автомобиль пограничника, в результате чего последний был контужен и получил осколочные ранения.

Следствие установило, что преступниками руководили спецслужбы РФ, которые и выбирали объекты терактов в Луганской области.

Задержанные признались, что взрывчатку и оружие получили в России. За перемещение незаконных предметов в Украину они получили 3 тыс российских рублей. Но за подрыв машин офицера СБУ и пограничника им не заплатили, хотя обещали 15 тыс долларов.

Следствие продолжается. Сотрудники СБУ работают над привлечением к ответственности пособников террористов, с помощью которых преступники попали в воинскую часть.


Поделитесь в соцсетях: