Сотрудниками СБУ, которые провели спецоперацию, предотвратили ряд терактов и диверсий, а также политических убийств в Днепропетровске, которые планировали бандиты по заданию кураторов из «ЛНР».

29 мая в Днепропетровское были задержаны четверо мужчин. Они готовили убийства волонтеров и бойцов добровольческих батальонов. У задержанных изъяты гранаты и оружие.

Лидером бандитов был 39-летний сотрудник частной охранной фирмы, откликающийся на позывной «Маугли». Другие задержанные входили в состав «Союза советских офицеров». Среди них был ветеран спецназа и тренер федерации каратэ. Связь с боевиками «ЛНР» обеспечивал 23-летний злоумышленник, тайно посланный в Днепропетровск под видом переселенца.

Террористической группировке дали список членов «Правого сектора», общественных активистов, бойцов добровольческих батальонов, которых следовало убить. Кроме того, преступники планировали совершить теракты в Днепропетровске. Они готовились к преступлениям на бывшем военном полигоне.

В помещениях злоумышленников были изъяты гранаты, боеприпасы, оружие, компьютерная техника с соответствующими материалами, средства связи.

Читайте также: Боевика «ДНР», готовившего теракты, приговорили к 13 годам тюрьмы

В отношении задержанных начато уголовное производство. Их обвиняют в создании террористической организации.


Поделитесь в соцсетях: