Сотрудники СБУ задержали жителя Житомирской области, которые пытался организовать «бизнес» по продаже боеприпасов и оружия из зоны АТО.

Мужчина много лет прожил на территории РФ, где основал фашистскую организацию «Легион Вервольф». Неонацист дважды был судим в России: за хранение наркотиков и попытку взорвать СК «олимпийский». В Украине ему выносили приговор за изготовление и распространение порнографии с участием несовершеннолетних мальчиков.

После возвращения на родину преступник поселился в Житомире и занял пост политического советника местной общественной организации. С начала этого года у него появился еще один «бизнес» - поставка боеприпасов и оружия из зоны АТО для последующей перепродажи.

Сотрудники спецслужбы задержали преступника при попытке продажи двух гранат. Правоохранители нашли у него еще одну боевую гранату и переделанный пистолет «Берета».

Читайте также: МВД Украины вывезло свое оружие из буферной зоны в безопасное место

В настоящее время продолжается следствие для установления сообщников преступника и каналов поступления оружия и боеприпасов. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: