Сотрудники Госпогранслужбы Украины продолжают охранять границу страны и линию разграничения между силами АТО и противником. Обстановка в зоне АТО продолжает оставаться накаленной.

Накануне террористы дважды обстреляли блокпосты военных украинской армии и пограничников. Из АГС и стрелкового оружия противник вел огонь по блокпосту «Золотой». Ответным огнем украинские военные заставили преступников отступить. Блокпост «Майорское» был обстрелян из минометов. Около позиций военных разрывались мины.

НВФ используют для воздушной разведки беспилотники, полеты которых зафиксированы в небе над поселком Ялта, а также Курахово и Мариуполем.

Читайте также: Пограничники зафиксировали 4 беспилотника боевиков

Вдоль линии разграничения отряды пограничников вместе с правоохранителями других ведомств задержали 15 транспортных средств, перевозящих алкоголь, продукты питания, сельскохозяйственную продукцию и другое. На эти грузы, общей стоимость в 2,4 млн гривен, не было разрешительных документов. Причем машины пытались объехать КПП пограничников. О данных фактах проинформированы сотрудники фискальной службы.


Поделитесь в соцсетях: