Сегодня в шесть часов утра одесским спасателям поступило сообщение о вспыхнувшем в кафе «Шарманка» пожаре.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС области, происшествие случилось на Французском бульваре в Одессе. На место происшествия немедленно прибыли первые подразделения спасателей. Пожарных вызвал охранник заведения, когда увидел огонь на летней террасе кафе. Пламя перекинулось на стоящие рядом ретро-автомобили, выполняющие декоративную функцию.

Спасатели оперативно развернули штаб пожаротушения, проложили пожарные рукава и начали борьбу с огнем. К моменту приезда спасателей горело кафе и четыре ретро-машины. На заднем дворе заведения лежали деревянные поддоны, которые лишь способствовали распространению пламени. Пожарным удалось остановить огонь.



Рискую своей жизнью, спасатели вынесли из кафе баллоны с пропан-бутаном и углекислотой. Пожар локализовали в 06:25. Никто из людей не пострадал. Сейчас причина пожара выясняется.

Как выяснилось позже, кафе «Шарманка» работало с многочисленными нарушениями. Территория заведения были слишком загромождена. В задней части здания была проложена самодельная проводка.

Благодаря действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня на лечебный корпус института имени Филатова, здание которого находится рядом с пострадавшим кафе.



Поделитесь в соцсетях: