Подозреваемым в трагическом ДТП, произошедшем в Константиновке, грозит до десяти лет тюрьмы. Об этом в эфире «5 канала» сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Военнослужащие, управляющие боевой машиной, под гусеницами которой погибла восьмилетняя девочка, были пьяны. Двое подозреваемых пока задержаны. По словам Матиоса, в трагедии есть и вина командира, находящегося в БМД, а также самого водителя, управляющего техникой.

По словам прокурора, военные ВСУ нарушили уставные требования, согласно которым передвижение техники на гусеничном ходу запрещено в населенном пункте. Кроме того, военные были пьяны и стали виновниками аварии, в которой были травмированы и погибли люди.

Анатолий Матиос сообщил, что в части, из которой выехала БМД, проводится служебная проверка. Обвинительный акт будет направлен в суд до 1 апреля. До этого срока они успеют провести психиатрические экспертизы, автотехническую экспертизу, а также объявить конечную редакцию подозрения обвиняемым и направить акт в суд.

Напомним, 16 марта БМД украинских военных совершил наезд на пешеходов в Константиновке. В результате аварии погибла маленькая девочка. Женщина и младенец, находящийся в момент ДТП в коляске, госпитализированы.

Читайте также: Жители Константиновки снова собрались на месте трагического ДТП

Жители города неоднократно устраивали митинги, выдвигая требования украинским военным покинуть Константиновку. Кроме того, в населенном пункте вспыхивали беспорядки, которые были подавлены правоохранителями.


Поделитесь в соцсетях: