В Днепропетровской области пассажир автомобиля, который остановили сотрудники милиции для проверки, бросился бежать от правоохранителей с гранатой в руках. Чеку от боеприпаса он кинул под ноги милиционерам.

Водителя задержали. Им оказался местный житель, имевший ранее проблемы с законом. В автомобиле, который оказался краденым, были обнаружены пистолет, патроны к нему и семь ключей от других машин. Сейчас милиционеры принимают меры по задержанию сбежавшего пассажира.

В регионе введены усиленные меры безопасности в связи с угрозой со стороны зоны проведения АТО, находящейся неподалеку. Целью мероприятий является стабилизация криминогенной ситуации в области, недопущение попыток терактов и диверсий, изъятие боеприпасов и оружия из незаконного оборота.

Например, в Павлограде правоохранители провели обыск в доме по улице Щорса и обнаружили гранаты и запалы к ним. Владелец дома рассказал, что привез их из зоны АТО.

Читайте также: Посетитель пришел в ночной клуб Одессы с гранатой

Милиционеры обращаются к жителям с просьбой сообщать им любую информацию о наличии оружия или боеприпасов у проживающих рядом лиц или знакомых, а также намерениях преступников по организации и совершении терактов на территории области.


Поделитесь в соцсетях: