Столичные милиционеры получили сообщение о том, что в одном из пунктов приема вторичного сырья в Соломенском районе происходит шумное «гулянье» с распитием алкогольных напитков.

Правоохранители, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в подвальном помещении 12 канистр по 20 литров с алкоголем. Приемщики признался милиционерам, что расплачивались с клиентами алкоголем.

Кроме спирта в подвале стражи правопорядка нашли четыре предмета, похожие на боеприпасы. После проведенной экспертизы было установлено, что это боевые гранаты и запалы к ним.

Как рассказал 48-летний работник пункта приема вторсырья, боеприпасы ему принес один из клиентов, который получил за них спирт. Мужчина утверждал, что планировал добровольно отнести взрывоопасные предметы в милицию. Приемщик также рассказал, что ранее сам был военным.

Читайте также: В рейсовом автобусе, направляющемся в Днепропетровск, обнаружены гранаты

Следователи Соломенского райотдела милиции начали уголовное производство по ст. 263 УКУ. За незаконное обращение с оружием и боеприпасами предусматривается наказание в виде 3-5 лет лишения свободы. Ведется следствие.


Поделитесь в соцсетях: