В Москве произошло чрезвычайное происшествие – рухнуло строящееся здание. В районе парка Нагатинская пойма по улице Проектируемый проезд, номер 4062, обрушилось строящееся здание, сигнал в МЧС поступил в 01:46. Семиэтажная новостройка сложилась, как карточный домик и пленила в завалах строителей, которые трудились над возведением здания.

Прибывшим на место происшествия спасателям удалось извлечь из-под завалов 12 человек. Один строитель погиб, одиннадцать получили травмы разной степени тяжести. Десять человек госпитализировано, а один рабочий отказался от дальнейшей медицинской помощи.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Москве Ильи Денисова, на месте происшествия находится 260 человек, участвующих в поисково-спасательных работах, задействована тяжелая техника. Визуальный осмотр завалов показал, что на месте происшествия рабочих больше нет. Хотя, по предварительным данным, перед ЧП на смену заступило семнадцать человек.

Штаб поисковых работ продолжает функционировать. Также известно, что все строители были работниками, приехавшими из стран Азии, которые трудились над самостроем на территории ОАО "Опытно-экспериментального завода "Грейфер", владельцы которого не получали соответствующих разрешений на постройку здания и не регистрировали его проект. Отследить то, как проходили строительные работы, было невозможно, так как представители надзорных органов не могли работать на частной закрытой территории.

В МЧС сообщают, что трое пострадавших сейчас в тяжелом состоянии, у остальных серьезные травмы головы, сдавленные травмы и поражение глаз. В связи с тем, что обрушение здания повлекло смерть человека и травмы многих людей, правоохранители завели уголовное дело. Расследование и установление причин обрушения новостройки продолжается.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: