Приблизительно в час ночи, возмущенный графиком работы метро, мужчина сообщил о минировании станции столичного метрополитен "Левобережная". Хулиган был задержан по горячим следам уже через полчаса.

Сразу же после поступления сообщения о минировании станции, был отправлен отряд саперов и экспертов. Одновременно работники милиции начали поиски лица, которое сообщило о минировании.

После обследования станции и прилегающей территории взрывчатка не была обнаружена. В это же время работники милиции обратили внимание на мужчину, который находясь недалеко от станции метро наблюдай за работой правохранителей.

При приближении работников милиции, молодой человек попытался сбежать, однако работникам милиции удалось пресечь побег. Задержанный, 24-летний киевлянин не отрицает своей вины. Свой поступок он объясняет обидой на работников метро. По его словам поздно ночью, когда он пытался попасть домой, станцию закрыли, а его попросили покинуть платформу.

Читайте также: В Киеве был задержан снайпер террористов

По данному факту открыто следствие по статье 259 УК Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок 8 месяцев.



Поделитесь в соцсетях: