Пятидесятилетний житель Одессы едва не совершил террористический акт на территории офиса, где ранее работал. Мужчина решился на такой поступок после нескольких месяцев тщетных попыток получить свою заработную плату, которую ему задолжало руководство фирмы.

В пятницу в пресс-службе МВД Украины сообщили, что следственно-оперативная группа одного из райотделов Одессы, действительно, была направлена на место происшествия, где психически неуравновешенный гражданин угрожал своему начальству гранатой РГД-5.

Когда мужчина пришёл требовать свои деньги, в офисе находились другие сотрудники фирмы, которые могли пострадать в результате взрыва гранаты, которая находилась в боевом режиме и в любую минуту могла взорваться в руках вымогателя.

По словам руководства фирмы, на территории которой был предотвращен террористический акт, бывший сотрудник вёл себя неадекватно, ругался, кричал и всё время угрожал.

Прибывшим по месту вызова оперативникам удалось путём уговоров заставить мужчину сдаться и отдать оружие. После тщательного осмотра в офисе обнаружили ещё одну гранату, которую задержанный припрятал на всякий случай.

Сейчас против несостоявшегося террориста возбуждено уголовное дело, ему могут присудить 12 лет лишения свободы за разбой с проникновением.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: