В Днепропетровской области сотрудники отдела финансовых расследований Министерства доходов проследили и разоблачили незаконную деятельность группы лиц, которые организовали продажу спиртных напитков "элитного" качества. Товар был провезен через границу контрабандой.

Среди продукции были виски («Chivas Regal», «Jack Daniel's»), водка "Абсолют", "Белуга", слабоалкогольные напитки «Martini» и «Balantays» и др. Все это продавалось как с поддельными акцизными марками, так и без акциза вообще. Сбыт проходил через сеть магазинов Duty Free, а также через интернет.

Следователи провели подряд 3 санкционированных обыска, в ходе которых была изъята первичная бухгалтерская документация, компьютеры, 4053 бутылки поддельного спиртного, 300 рекламных этикеток и печати. Был обнаружен склад с контрабандой.

Читайте также: В Днепропетровской области из-за перевернувшейся легковушки пострадало 6 человек

Пока следственные действия все еще ведется, идет вычисление каналов, по которым в страну ввозят не указанный в декларации товар. Конфискат поддельного спиртного составил приблизительную сумму в 1,3 млн гривен.

По материалам: Миндоходов Украины


Поделитесь в соцсетях: