Суд вынес приговор участникам преступной группировки, которые в течение 2012-2013 года грабили электронные платежные терминалы «Айбокс» на территории Киевской, Львовской и Житомирской областей.

В состав преступной группы входили шесть человек. Они занимались «банкоматным бизнесом», похищая из терминалов «Айбокс» значительные денежные средства. Предводителем злоумышленников был 30-летний ранее судимый житель Житомирской области. С 2013 года он находился в розыске. Во Львове преступник скрывался от правосудия. Здесь он снял жилье и подобрал себе сообщников: двух местных предпринимателей и двух девушек, ранее занимавшихся проституцией.

Суд признал вину всех членов группировки за подделку документов, штампов, печатей и незаконными действиями с электронными деньгами и оборудованием для их изготовления.

Читайте также: В Крыму громят банкоматы?

Главаря банды приговорили к семи с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Еще трое членов банды получили по три с половиной года тюрьмы. Двум злоумышленникам вынесли приговор в виде условного наказания.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: