Винницкие сотрудники Госохраны задержали мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал сотрудникам банка топором.

В дежурную часть Винницкого УГСО сообщили о том, что неизвестный мужчина хочет проникнуть в отделение одного из банков. На место происшествия сразу выехал наряд группы задержания. Возле банка правоохранители обнаружили двух мужчин. Один просто лежал на земле, а другой пытался проникнуть в банк, ругаясь при этом нецензурными словами и угрожая топором. Пьяного «налетчика» задержали.

Как рассказала одна из сотрудниц банка, они заметили двух нетрезвых мужчин рядом со зданием. Один даже не вставал с земли. Женщины вышли на улицу и предложили вызвать врачей лежащему мужчине. В ответ его товарищ набросился на сотрудниц банка с топором. Они успели забежать в помещение и закрыть двери, после чего вызвали охрану. Прибывшие на место происшествия частные охранники предложили вызвать милицию, так как они не уполномочены действовать в таких ситуациях.

Читайте также: Пьяный украинец пытался захватить самолет, чтобы отправиться в Сочи

К банку приехали врачи и милиционеры, которым и передали задержанного. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за хулиганство.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: