Днепропетровские милиционеры получили сообщение от встревоженной женщины, которая рассказала о пропаже своего сына и его друга. Мальчики воспользовались тем, что остались без пристального присмотра взрослых и отправились в гости к бабушке в совершенно другой район города.

Восьмилетнего Евгения и семилетнего Богдана забрали из школы мама и бабушка. Во время их игры в прятки мальчики заметили, что женщины не обращают на них внимания. Друзья решили пойти в гости к бабушке одного из мальчиков, которая живет в другом районе, где-то в восьми километрах места проживания Евгения и Богдана.

Приятели решили никому не рассказывать о «путешествии». Мобильных телефонов у них не было, поэтому мать Евгения сразу обратилась к сотрудникам милиции, когда обнаружила пропажу сына и его друга.

Искали мальчиков не только милиционеры и кинологи, но и сотрудники общественного формирования «Алабай». Водители маршрутных такси, трамваев, работники радио и телевидения были оповещены о пропаже детей.

Около семи часов вечера их заметил прохожий. Мужчина шел по берегу Днепра, когда обнаружил двух мальчишек, державшихся за кусок льда и пытающихся из последних сил выбраться на берег. Неравнодушный прохожий вытащил детей из ледяной воды и отнес к бабушке одного из пострадавших, где их отогревали в горячей ванне. Сообщается на официальном сайте ГСЧС Украины.


Поделитесь в соцсетях: