19 февраля пиротехники львовской ГСЧС Украины обезвредили шесть боеприпасов времен ВОВ, которые были обнаружены утром этого дня в лесу неподалеку от села Медное Бродовского района. Четыре артиллерийских снаряда, минометная мина и ручная граната были найдены во время вырубки деревьев в этом районе. Сообщается на официальном сайте ГСЧС Украины.

Кроме этого, в семь утра в службу спасения сообщили, что в городе Дубляны на улице был найден предмет, который внешне напоминает боеприпас. Пиротехники, прибывшие на место вызова, выяснили, что минометная мина является учебной, но представляет опасность.

В этот же день успешно поработали пиротехники и Харькова. Специалисты обезвредили двадцать девять боеприпасов времен ВОВ, которые были найдены в городском парке «Победа».

Читайте также: Крымские пиротехники обезвредили опасные боеприпасы, в том числе и 100-килограммовую бомбу

Сотрудники аварийно-спасательного отряда, прибывшие на место вызова, обнаружили немаленький запас взрывоопасных боеприпасов. После того, как спасатели обследовали близлежащую территорию с помощью металлоискателей, выяснилось, что снарядов в парке гораздо больше. Всего пиротехники нашли двадцать девять боеприпасов, в том числе и артиллерийские снаряды, минометные мины и ручную гранату.


Поделитесь в соцсетях: