Трое работников скорой помощи были награждены представителями УМВД в Донецкой области за поимку преступника, сообщает официальный портал МВД Украины.

Происшествие случилось рано утром, когда двое злоумышленников пожелали ограбить аптечный киоск, который находился при медицинском учреждении в Марьинском районе города Донецк.

Вломившись спозаранку в аптеку, двое молодых людей в белых халатах и черных чулках на голове, выломали дверь с препаратами и стали требовать у продавщицы кассу. В одном из нападающих женщина признала знакомого ей человека, назвав его по имени. Испугавшись, молодой человек незамедлительно скрылся, а второй подельник решил довести начатое криминальное предприятие до логического конца. Взяв женщину за волосы, он несколько раз ударил ее о стену, вымогая деньги, которые она, якобы, спрятала. Девушка же настаивала на своем, говоря что деньги забрала инкассация еще вечером.

Спасла продавщицу девушка, которая увидела происходящее с улицы. Она быстро побежала в диспетчерскую медицинского учреждения, где сидели водители скорой помощи. Отреагировав на призывы о помощи, трое немолодых водителей выбежали на улицу, увидев злоумышленника, покидающего территорию медицинского учреждения. Сумели догнать его только за воротами.

Читайте также: В Донецкой области столкнулись скорая помощь и легковой автомобиль. Есть погибшие

Злоумышленник был пойман, его связали и отволокли в диспетчерскую, где парень и дождался сотрудников правоохранительных органов.


Поделитесь в соцсетях: