Сотрудниками правоохранительных органов линейного отдела на железнодорожном вокзале "Львов-Главный" были установлены личности двоих людей, которыми был поврежден телефонный кабель, сообщает официальный портал МВД Украины.

Хулиганами оказались двое молодых парней возрастом 22 и 25 лет. Из-за повреждения кабеля на несколько дней без телефонной связи осталось село во Львовской области.

Как оказалось в ходе оперативного расследования, двое задержанных вечером понедельника, вооружившись всем необходимым, вскрыли люк, через который ремонтникам открывался доступ к телефонной сети. После они отрезали 52 метра кабеля и скрылись с места происшествия. Интересно, что в люке находилось сразу три кабеля, один из которых - высоковольтный. Перерезав его умышленно или повредив случайно, молодые люди были бы обречены на смерть в том же люке.

Читайте также: 381 населенный пункт Украины обесточен из-за непогоды

Как подтвердили сами задержанные, кабель был украден ими с целью сдачи в пункт приема цветных металлов. Сотрудниками правоохранительных органов открыто уголовное дело по факту кражи.


Поделитесь в соцсетях: