19-летний серфер стал жертвой акулы. Хищница напала на парня у побережья штата Новый Южный Уэльс (Австралия). Друзья серфера вытащили его из воды, но он скончался от полученных травм.

Трагедия произошла в субботу неподалеку от пляжа Кэмпбеллс. Зак Янг катался на доске, когда акула напала на него. Она откусила парню ноги. Приятели Янга отбили серфера у акулы и вытащили его на берег. Но спасти 19-летнего любителя волн не удалось. Как сообщили медики, пострадавший потерял много крови и умер от остановки сердца из-за травматического шока.

С 2008 года Зак Янг в этом штате – первая жертва акулы. Здесь случаи нападения акул на людей – редкость. Но с недавнего времени акулу часто видели у побережья. Предположительно, хищница принадлежала к виду больших белых акул. Представительницы именно этого вида чаще всего нападают на людей.

Читайте также: Во время занятия серфингом, спортсмена оглушил кит

Отметим, что в самой Австралии этот случай стал уже вторым за прошедшую неделю. На западном побережье Австралии 23 ноября неподалеку от города Перт погиб 35-летний мужчина Крис Бойл.


Поделитесь в соцсетях: