Занимающееся координацией гуманитарных вопросов Управление ООН обновило информацию относительно погибших людей из-за тайфуна "Хайян", который обрушился недавно на Филиппины. Стало известно, что тайфун "Хайян" унес жизни 4 тысяч 460 человек. Именно эта цифра на сегодняшний день отображает реальное число погибших филиппинцев.

При обнародовании этой информации Управление ООН по гуманитарным вопросам ссылалось на данные, предоставленные филиппинским Министерством соцполитики и развития.

Самые последние данные этого ведомства говорят о перемещении 921 тысяч 212 человек с места трагедии. Всего же от удара стихии пострадали 11,8 миллионов филиппинцев.

Несколько ранее масс медиа, ссылаясь на ООН, предоставляли противоречивые данные относительно последнего уточнения количества жертв тайфуна. Изначально фигурировала цифра в 4 тысячи 460 человек. После этого начала появляться информация о том, что это не количество жертв, а количество людей, помещенных в эвакуационные центры.

Читайте также: Украина окажет гуманитарную помощь Республике Филиппины

Тайфун «Хайян», который унес жизни тысяч филиппинцев и нанес сокрушительный удар по экономике Филиппин, стал одним из самых разрушительных стихийных бедствий для жителей архипелага.


Поделитесь в соцсетях: