Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вячеславу Веснину и его сообщникам, которые создали деструктивную секту под видом организации по саморазвитию личности, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Вячеслав Веснин и его подельники создали настоящую секту под видом общественного фонда «школа самосовершенствования». Данный фонд просуществовал 10 лет и за это время Веснин и его подельники вели антисоциальную деятельность, совершали преступные действия в отношении несовершеннолетних, занимались пропагандой отказа от устоявшихся институтов общества.

Вячеслав Веснин на момент организации секты работал психиатром в Оренбургском областном психоневрологическом диспансере, его сообщниками стали четверо местных, все преступники получили меру пресечения согласно своей роли в действующей секте.

Веснина арестовали в 2010 году в Оренбурге. Следствие за это время провело колоссальную работу по закреплению доказательственной базы. Правоохранители выявили 180 фактов преступной деятельности секты Веснина.


Поделитесь в соцсетях: