Во второй половине этой недели вечером дежурный Бердичевского горотдела милиции принял заявление от директора одной из Бердичевских школ. Мужчина заявил о том, что в результате выстрела было разбито оконное стекло в одном из классов. В течение нескольких часов правоохранителям удалось установить личность Бердичевских стрелков и доставить их в отделение. Один из них был вооружен пневматическим пистолетом, который был изъят. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В тот злополучный вечер в школе проходило родительское собрание. Внезапно раздался непонятный шум. Удивленные взрослые обнаружили в одном из стеклопакетов три отверстия. Поскольку в здании школы находился милицейский пункт, один из родителей незамедлительно отправился к инспекторам.

Реакция стражей порядка была моментальной – на место произошедшего события оперативно была вызвана группа следователей. Оперативники предположили, что выстрелы могли раздаться со стороны ближайшего пятиэтажного здания. Местные жители при опросе рассказали о том, что видели двух молодых людей, которые выходили из кустов, расположенных рядом со школой, после чего направились в общежитие. Другой информации не было. Тем не менее, очень скоро были задержаны хулиганы, которые пытались развлечься рядом с одним из памятников, расположенных неподалеку. Один из парней был вооружен.

Уже в отделении милиции двое 23-летних мужчин не смогли объяснить мотивы своих действий. Затем они признались в том, что стрельбу устроили под воздействием алкогольных паров.

Хулиганы извинились перед родителями и администрацией школы. Но этого недостаточно. Теперь им предстоит восстановить испорченное имущество и ответить по закону.


Поделитесь в соцсетях: