Сотрудники уголовного розыска горотдела ГУМВД Украины в Энергодаре задержали ранее судимую женщину, которая промышляла мошенничеством. Женщина была неоднократно судима. От ее действий пострадали жители Запорожской области, к которым она входила в доверие.

Еще в апреле этого года в органы обратилась местная жительница, которая работает на рынке реализатором. Женщина рассказала о том, как была обманута и недосчиталась нескольких комплектов дорогого постельного белья. Мошенница представилась потерпевшей коллегой, которая торгует в магазине поблизости.

Продавщице она рассказала легенду о том, что ищет для своей сотрудницы подарок на день рождения, а белье как раз будет хорошим подарком. Войдя в доверие к продавщице, она попросила ей дать несколько комплектов недешевого белья чтобы «посоветоваться на работе и выбрать лучший». Женщина поверила и легкомысленно дала ей на смотрины несколько комплектов. Когда по истечении нескольких часов до потерпевшей дошло, что она стала жертвой мошенничества, она обратилась в милицию.

И это лишь один из случаев в послужном списке мошенницы, которая промышляла и в других населенных пунктах области. Преступницу задержали в Васильковке, где местный суд рассматривает ее дело. Согласно УК Украины ее ждет тюремный срок до 3 лет.


Поделитесь в соцсетях: