Юго-Восточная Азия в этом году изрядно страдает от погодных катаклизмов. Но, как правило, все неблагоприятные погодные условия пока тревожили жителей прибрежных регионов Китая, Кореи, Вьетнама, Японии и Филиппин.

Теперь к этому грустному списку добавилась Индия. Власти этой страны сейчас проводят экстренную эвакуацию населения из прибрежных районов страны в связи с циклоном «Файлин», который надвигается сейчас на Индию, передает Al Jazeera.

Метеорологи предупреждают о том, что этот циклон обрушится сегодня вечером на такие индийские штаты как Прадеш и Одиша. По этой причине в регионе пришлось отменить народные гуляния по случаю религиозного праздника.

Синоптики прогнозируют усиление циклона до 210-220 километров в час после того, как он достигнет наиболее густонаселенных регионов Индии.

Опасность ситуации заключается в том, что многие жилые здания в Индии находятся в аварийном состоянии и периодически обрушаются. Циклон, который сегодня обрушится на Индию, обладает колоссальной силой, которой будет достаточно для разрушения домов. По этой причине индийцы сейчас в спешке покидают свои жилища.


Поделитесь в соцсетях: