В Новосанжарском районе, что в Полтавской области, загорелась больница. Причины воспламенения райбольницы неизвестны, работники правоохранительных органов разрабатывают две версии – умышленный поджог и халатное обращение с огнём.

Из подробностей по данному чрезвычайному происшествию известно, что первым возгорание заметил и сообщил о нём сторож медицинского учреждения. Сообщение о пожаре областной отдел МЧС принял около трёх часов ночи.

Спасатели рассказали, что вначале начало гореть помещение на первом этаже больницы. В тушении пожара задействовали четыре единицы специальной техники и 11 спасателей. Людей пострадавших от огня нет.

Размер ущерба от ЧП сейчас устанавливается, однако уже известно, что огонь уничтожил дотла две стены, обшитые пластиком и мебель в отделении регистратуры, а также архив медицинских карт и другой документации. На втором этаже больницы закопчены стены и потолок. Пожарные очень долго боролись с задымлением, образовавшимся из-за возгорания пластиковой обшивки стен.

Правоохранители проводят расследование, сейчас ожидается вердикт экспертов, которые установят причину возгорания в здании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: