В Черкасской области произошла героическая и, по своей сути, трагическая история. Главными участниками этой драмы стали три пенсионерки, одна из которых спасла жизнь своим подругам и себе.

Бабушка Меланья, которой исполнилось 90-лет, даже и не догадывалась в тот роковой день, что ей доведётся вспомнить своё фронтовое прошлое, чтобы спасать жизнь себе и близким подругам.

Старенькая женщина отправилась в гости к своей подруге, которая уже не может самостоятельно передвигаться. За лежачей старушкой ухаживает другая пожилая дама, подруги собирались почти каждый день, но в этот раз, бабушка Меланья, вместо мирно болтающих старушек, застала кровавую сцену расправы сына над больной и старой матерью.

Мужчина угрожал старушкам ножом, а несчастную мать избил, вымогая денег на выпивку. Увидев гостью, пьяный мужчина запер старушек в маленькой комнате, а дверь заколотил гвоздями, пообещав, что когда вернется, прирежет их всех.

Бабушка Меланья, которая отслужила на фронте начальником зенитной установки, не привыкла сдаваться без боя, да и вообще сдаваться старушка не собиралась, она вылезла через окно и привела помощь. Преступника задержали и поместили под стражу, теперь он может сесть в тюрьму на 7 лет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: