В Нью-Йорке на Таймс Сквер во время задержания 35-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, полицейские случайно ранили двух женщин, которые оказались в районе инцидента.

Преследуя подозреваемого Гленна Броднакса на территории оживленного и популярного туристического района, правоохранители трижды выстрелили в убегающего мужчину. Беглец бежал навстречу толпе прохожих, чтобы затеряться среди людей, полицейским пришлось следовать за ним. Продвигаясь к автобусному терминалу в надежде оторваться от преследовавших его стражей порядка, подозреваемый решил сымитировать стрельбу из огнестрельного оружия.

Гленн Броднакс якобы достал из кармана пистолет и начал целиться. В суматохе полицейские по характерным для стреляющего человека телодвижениям ответили беглецу стрельбой настоящими пулями. Случайно, проходившие поблизости две жительницы Нью-Йорка, стали жертвами этой перестрелки. 54-летняя женщина была ранена в колено и сейчас находится в госпитале. 37-летняя жительница Нью-Йорка получила ранение в ягодицу. После того, как ее рана была обработана медиками, молодая женщина отправилась домой. Также полицейским удалось ранить в ногу беглеца, после чего он был доставлен в госпиталь на Манхэттене.



Поделитесь в соцсетях: