По меньшей мере, один человек погиб и более тридцати пропали без вести после пожара, который вспыхнул в психиатрической больнице на северо-западе России. Пожар произошел в 3 часа ночи в селе Лука, в Новгородской области, в больнице, где были размещены около 60 человек.

По словам местных властей, есть подозрение, что пожар возник вследствие поджога одним из пациентов. Пожар начался в мужской палате и быстро распространился по всей больнице. Одна из медсестер погибла, пытаясь спасти пациентов.

Пожар в настоящее время потушен, и спасатели обыскивают близлежащий лес, в надежде найти выживших, которые могли найти там убежище.

Несколько пожаров произошли в государственных учреждениях по всей России в последние годы, что привело к большому числу жертв. В апреле пожар в другой психиатрической больнице Подмосковье стал причиной гибели 38 человек.

В 2009 году 23 человека погибли в доме престарелых в Северо-Западном регионе Коми, в то время как в 2007 году, 63 человека стали жертвами пожара в подобном учреждении в Краснодаре, на юге России. В 2006 году пожар в реабилитационной клинике в Москве стал причиной гибели 45 женщин.


Поделитесь в соцсетях: