ПриватБанк стал самым популярным украинским банком, который пользуется повышенным вниманием со стороны грабителей. Периодически в сводках новостей появляется информация о нападении на инкассаторов или же ограблении в одном из филиалов банка. Возникает закономерный вопрос – это от чрезмерной популярности банковских продуктов или же есть проблемы в службе безопасности?

Вот вчера, например, пресс-служба ПриватБанка сообщила о том, что в столице Донбасса еще 6 сентября был ограблен приватовский банкомат. Дерзкое ограбление произошло практически в центре Донецка, а именно в одном из филиалов банка, который располагается на проспекте Мира. Поздним вечером в пятницу, видеокамеры зафиксировали как мужчина с черным мусорным пакетом на голове проник в зону клиентского самообслуживания.

Для проникновения он использовал механический инструмент. Сейфовая часть терминала была вскрыта очень оперативно. Грабитель забрал все находившиеся там деньги и удалился восвояси.

Читайте также: На ограбление - с воздушными шариками

Несмотря на то, что к подключенном к системе централизованной охраны банкомату, в течение трех минут прибыли оперативники, преступник успел скрыться. Поиски грабителя продолжаются.


Поделитесь в соцсетях: