Ливневые дожди и град, обрушившиеся в минувшую пятницу на западную и восточную часть Грузии, стали причиной подтопления домов местных жителей, а также уничтожения тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий.

По информации местной прессы, особенно пострадавшими от стихийного бедствия оказались регионы Имерети и Самегрело в западной части страны, а также Кахетии на территории восточной Грузии. Там водные потоки смыли дороги, уничтожили домашний скот и посевы, затопили подвалы и первые этажи сотен жилых домов.

Наиболее пострадавшим районом в Кахетии является Сагареджоййский район. Здесь стихия разрушила 800 гектаров всевозможных сельскохозяйственных угодий, среди которых и виноградные плантации.

Подобная ситуация в Хонском районе региона Имерети. Парализовало движение транспорта, загублен урожай, затоплены 500 домов и отсутствует электроэнергия – это последствия, которыми обернулся ураган.

Читайте также: Стихия наносит очередной удар по КНР – тайфун «Соулик»

В районах, пострадавших от стихии, в усиленном режиме работают сотрудники спасательных служб. Ведутся подсчеты нанесенного ущерба.


Поделитесь в соцсетях: