Девять человек погибли и пять получили серьезные ранения после того, как автобус сошел с дороги недалеко от города Авила в Центральной Испании. Местные СМИ сообщили, что в автобусе находилось около 30 пассажиров, когда он перевернулся двигаясь на слишком большой скорости на изгибе вдоль шоссе N-403 к югу от Авилы.

Машины скорой помощи, прибывшие на место происшествия, достали нескольких пассажиров при помощи спасателей из ловушки под обломками транспортного средства.

«Мы подтверждаем, что девять человек погибли, пятеро людей тяжело ранены и более 10 человек пострадали от легких травм в результате аварии», - сообщил пресс-секретарь аварийно-спасательной службы в регионах Кастилия и Леон.

Рейсовый автобус местной компании под названием Cevesa обслуживал маршрут Сераниллос-Авила, курсируя с юга на север провинции Авила. Несколько водителей, которые проезжали мимо предупредили местные власти об аварии в 8:30 утра. Кадры, показанные местными СМИ, включали перевернутый на обочине дороги автобус с разбитым лобовым стеклом и выбитыми стеклами.

Четыре трупа лежали на дороге N-403, полностью покрытые белой простыней. Работники аварийных служб на носилках переносили раненых с места аварии. Кроме того, несколько пассажиров находились в состоянии шока, но отделались легкими ранениями. Семьи погибших были доставлены в Авилу в спортивный центр Карлос Састре, где команда социальных работников и психологов оказали им медицинскую помощь и поддержку.

На данный момент нет никакой информации о национальности жертв, но есть данные о том, что пассажиры были родом из деревень, расположенных по пути следования автобусного маршрута.



Поделитесь в соцсетях: